回到旧版|设为首页|加入收藏|后台管理
您好,欢迎光临东莞教研网! 日期: 当前时间:
公示
    当前地址: 网站首页 > 公示

东莞市第十一届小学生信息技术创新与实践现场展示活动获奖公告

    发布时间:2018-02-02  作者(文号):dgjys  来源:  浏览数:

【电子证书下载】 https://share.weiyun.com/0fc33329e52b52cb1eff027b6cac003c


团体奖

镇区团体奖组织奖
石龙镇一等奖优秀组织奖
凤岗镇一等奖优秀组织奖
大朗镇一等奖优秀组织奖
南城街道一等奖优秀组织奖
企石镇一等奖优秀组织奖
厚街镇二等奖优秀组织奖
寮步镇二等奖优秀组织奖
常平镇二等奖优秀组织奖
东城街道二等奖优秀组织奖
茶山镇二等奖优秀组织奖
石碣镇二等奖优秀组织奖
石排二等奖优秀组织奖
谢岗镇二等奖
莞城街道二等奖
樟木头镇二等奖
塘厦镇三等奖
桥头镇三等奖
长安镇三等奖
高埗镇三等奖
清溪镇三等奖
麻涌镇三等奖
中堂镇三等奖
万江街道三等奖
黄江镇三等奖
光明小学三等奖
松山湖园区三等奖
大岭山三等奖
虎门镇三等奖
东坑镇三等奖
沙田镇三等奖


英文打字比赛

镇区学校姓名拟获等次
大朗镇大朗镇三星小学李梵玉冠军
大朗镇大朗镇三星小学刘炫煜一等奖
石龙镇石龙镇中心小学西湖学校张健超一等奖
石龙镇石龙镇中心小学西湖学校汤嘉欣一等奖
大朗镇大朗镇三星小学王展鹏一等奖
凤岗镇东莞市新世纪英才学校卢瀚廷一等奖
企石镇企石镇星光小学姚俊锋一等奖
莞城街道莞城实验小学林昊一等奖
东城街道东城品尚实验学校梁大峻一等奖
凤岗镇东莞市新世纪英才学校龙俊豪一等奖
常平镇板石小学游柏辉一等奖
南城街道南开实验学校董钰一等奖
石碣镇石碣文晖学校李乐一等奖
石龙镇石龙镇中心小学西湖学校倪钟键一等奖
南城街道宏远外国语学校陈镜泓一等奖
厚街镇厚街镇涌口小学邱鸿飞一等奖
市直属光明小学邹壹西一等奖
石碣镇石碣莞华小学曾棚二等奖
企石镇企石镇星光小学黄健彬二等奖
茶山镇茶山镇第二小学杨司韵二等奖
塘厦镇塘厦镇中心小学刘彦志二等奖
市直属光明小学何东昌二等奖
大岭山大岭山镇向东小学孙桁二等奖
桥头镇北京师范大学东莞石竹附属学校童逸创二等奖
谢岗镇中心小学朱焯恒二等奖
中堂镇中堂镇蕉利小学莫远鸿二等奖
东城街道东城第二小学袁炜轩二等奖
中堂镇中堂镇中心小学陈鑫镕二等奖
厚街镇厚街镇中心小学龚  霖二等奖
企石镇中心小学陈东二等奖
樟木头镇樟木头镇实验小学唐晨二等奖
厚街镇厚街镇中心小学郭浩峰二等奖
塘厦镇塘厦兴华小学何爽二等奖
莞城街道莞城中心小学陈创新二等奖
常平镇中心小学卢力扬二等奖
寮步镇寮步镇香市小学曹新二等奖
莞城街道莞城阮涌小学黄天宇二等奖
常平镇中心小学刘莉慧二等奖
茶山镇茶山镇第二小学曾涛二等奖
桥头镇桥头镇华立学校杨亮二等奖
横沥镇横沥第二小学方旭明二等奖
大岭山大岭山镇向东小学蔡昌鹏二等奖
石排石排镇中心小学陈俊杰二等奖
凤岗镇凤岗镇精英作新小学李宝晶二等奖
石排石排镇石岗小学彭博二等奖
樟木头镇樟木头镇实验小学文以勒二等奖
桥头第一小学韦佳业二等奖
东坑镇群英小学杨名二等奖
凤岗镇东莞市新世纪英才学校郑卓恒二等奖
南城街道南城阳光第二小学林琬宣二等奖
长安镇长安镇第二小学蔡子朗二等奖
高埗镇高埗弘正学校黄俊三等奖
东城街道东城中心小学蔡宛莹三等奖
石碣镇石碣东风实验学校黎春美三等奖
谢岗镇谢岗小学谢辛楠三等奖
石排石排镇中心小学罗凯元三等奖
虎门镇虎门镇汇英小学陈振鹏三等奖
横沥镇横沥第二小学邓家俊三等奖
黄江镇黄江培英小学王杰三等奖
凤岗镇东莞市新世纪英才学校宛杰三等奖
清溪镇清溪镇中心小学陈佩文三等奖
市直属光明小学廖昊三等奖
中堂镇中堂镇中心小学陈浩天三等奖
沙田镇沙田镇中心小学王尚睎三等奖
茶山镇茶山镇第二小学张权三等奖
市直属翰林实验学校李蓓妮三等奖
寮步镇寮步镇西溪小学尹键圳三等奖
樟木头镇樟木头镇中心小学陈宝仪三等奖
寮步镇寮步镇香市小学肖锐三等奖
市直属翰林实验学校汪杜锋三等奖
大岭山大岭山镇向东小学余思棋三等奖
虎门镇虎门镇汇英小学陈耀文三等奖
谢岗镇谢岗小学陈仁洪三等奖
虎门镇虎门镇北栅小学何学勤三等奖
黄江镇中心小学张子扬三等奖
沙田镇沙田镇中心小学陈钧浩三等奖
麻涌镇麻涌镇漳澎小学陈伟政三等奖
万江街道万江实验小学唐非凡三等奖
万江街道万江石美小学邓翔铭三等奖
塘厦镇塘厦第二小学郑晓龙三等奖
市直属翰林实验学校沈海峰三等奖
长安镇长安镇实验小学王楚雄三等奖
市直属东华小学黄靖羽三等奖
厚街镇厚街镇前进小学陈宣博三等奖
长安镇长安镇中心小学陈荣聪三等奖
莞城街道莞城实验小学陶坤鹏三等奖
清溪镇清溪镇第二小学李喜森三等奖
高埗镇高埗文康学校程铭浩三等奖
万江街道万江中心小学蔡晓东三等奖
道滘镇道滘镇圣广小学贺晨三等奖
沙田镇沙田镇第二小学黎梓欣三等奖
东坑镇多凤小学陈浩卓三等奖
黄江镇长龙小学陈垚希三等奖
东坑镇东莞市东坑镇中心小学陈梓豪三等奖
道滘镇道滘镇圣广小学罗粤新三等奖
松山湖园区东莞市松山湖莞美学校陈桂斌三等奖
高埗镇高埗弘正学校韦善科三等奖
企石镇中心小学邓梓强三等奖
道滘镇道滘镇四联小学黄振朋三等奖
麻涌镇麻涌镇古梅中心小学萧铭宇三等奖
麻涌镇麻涌镇大盛小学冼振辉三等奖
市直属东华小学林圣轩三等奖


中文打字比赛

镇区学校姓名拟获等奖
南城南开实验学校孙力帆冠军
凤岗镇东莞市新世纪英才学校杨磊一等奖
厚街镇厚街镇涌口小学王仲平一等奖
企石镇中心小学梁耀辉一等奖
厚街镇厚街镇涌口小学蔡婷一等奖
企石镇中心小学张雨柔一等奖
中堂镇中堂镇中心小学裴嘉译一等奖
凤岗镇东莞市新世纪英才学校邱天濠一等奖
莞城街道莞城实验小学叶雪莹一等奖
厚街镇厚街镇中心小学刘梓楷一等奖
南城南城阳光第五小学李游一等奖
塘厦镇塘厦镇中心小学陈泽熙一等奖
石龙镇石龙镇实验小学郭浩然一等奖
清溪镇清溪镇第二小学李杰明二等奖
谢岗镇谢岗小学徐家乐二等奖
石龙镇石龙镇中心小学西湖学校张仪婷二等奖
市直属光明小学杨伟鹏二等奖
黄江镇梅塘小学袁晨烽二等奖
黄江镇梅塘小学袁锐聪二等奖
樟木头镇樟木头镇实验小学张旭东二等奖
黄江镇梅塘小学袁弦宇二等奖
谢岗镇中心小学罗钰冠二等奖
寮步镇寮步镇香市小学钟沛豪二等奖
高埗高埗镇河城小学刘玥二等奖
石龙镇石龙镇爱联学校何晓曦二等奖
茶山镇茶山镇第二小学文名伟二等奖
松山湖园区东莞松山湖中心小学王日善二等奖
石碣镇石碣四海学校黄越二等奖
市直属光明小学梁石二等奖
寮步镇寮步镇香市小学崔文杰二等奖
东城街道东城第三小学张玮霖二等奖
茶山镇光正实验学校王轩二等奖
桥头石竹学校冯思豪二等奖
寮步镇寮步镇香市小学钟浚然二等奖
石碣镇石碣碣识学校杨敏辉二等奖
莞城街道莞城中心小学利幸遥二等奖
横沥镇中心小学黎晓聪二等奖
南城南城阳光第二小学黄泽宇二等奖
长安镇长安镇厦岗小学黎陈祺二等奖
石碣镇石碣文晖学校叶晴二等奖
塘厦镇塘厦镇林村小学李銮坤三等奖
常平镇实验小学邹宇铭三等奖
长安镇长安镇金沙小学蔡仲逸三等奖
企石镇企石镇星光小学姚伟镪三等奖
虎门镇虎门汇英第二小学骆佳荣三等奖
樟木头镇樟木头镇实验小学邵纤喻三等奖
大岭山大岭山镇第二小学林瑞希三等奖
大朗镇大朗镇巷头小学阮敦翔三等奖
常平镇恒正学校雷胜三等奖
麻涌镇麻涌镇古梅中心小学倪楚婷三等奖
桥头镇第五小学魏明焕三等奖
东城街道东城第二小学邹家铭三等奖
万江街道万江中心小学胡俊鹏三等奖
常平镇土塘小学黄思婷三等奖
茶山镇茶山镇第三小学谢浩东三等奖
高埗高埗镇中心小学吕晴三等奖
洪梅镇洪梅镇第一小学吴汝锋三等奖
清溪镇清溪镇中心小学吴靖玄三等奖
清溪镇清溪镇第三小学钟毓斌三等奖
桥头镇第一小学钟思慧三等奖
企石镇中心小学劳万铨三等奖
沙田镇沙田镇中心小学周建良三等奖
万江街道万江拔蛟窝小学刘淦豪三等奖
望牛墩望牛墩中心小学周家俊三等奖
高埗高埗镇中心小学方惜君三等奖
道滘镇道滘镇中心小学梁宇恒三等奖
东坑镇群英小学丘凯三等奖
麻涌镇麻涌镇古梅中心小学萧泳嘉三等奖
沙田镇沙田镇中心小学张明华三等奖
松山湖园区东莞松山湖中心小学唐诗琦三等奖
东坑镇东坑镇中心小学卢雨欣三等奖
横沥镇中心小学李龙涛三等奖
虎门镇虎门镇太平小学钟炫亮三等奖
石排石排镇福隆小学毛诗语三等奖
麻涌镇麻涌镇第二小学陈俊宇三等奖
道滘镇道滘镇中心小学庄润佳三等奖
市直属翰林实验学校覃淑飞三等奖
市直属翰林实验学校刘竣华三等奖
直属东华小学万心优三等奖


网络搜索比赛

镇  街学      校学生姓名年  级拟评奖项
石排石排镇福隆小学钟文斌一等奖
石龙镇石龙镇爱联学校李其桉一等奖
寮步镇寮步镇香市小学李雅琦六年级一等奖
谢岗镇谢岗小学刘昀乐一等奖
厚街镇厚街镇中心小学陈志斌一等奖
东城街道东城第八小学朱格语六年级一等奖
石龙镇石龙镇中心小学西湖学校颜炜琳一等奖
凤岗镇凤岗镇油甘埔小学林晨希一等奖
石龙镇石龙镇爱联学校洪一州一等奖
长安镇长安镇东安小学胡喻雯六年级一等奖
石龙镇石龙镇爱联学校龚建轩一等奖
大朗镇大朗镇宏育小学叶文龙六年级一等奖
大朗镇大朗镇水霖学校唐佳敏六年级一等奖
茶山镇茶山镇第三小学廖俊超六年级一等奖
凤岗镇东莞市新世纪英才学校陈永祥一等奖
中堂镇中堂镇中心小学曾晨五年级一等奖
东城街道东城中心小学黄庆靖六年级一等奖
南城南城阳光第二小学李守徽六年级一等奖
凤岗镇东莞市新世纪英才学校陈佳境一等奖
茶山镇光正实验学校沈宜楠六年级一等奖
寮步镇寮步镇香市小学钟倩柔六年级一等奖
企石镇企石镇中心小学潘焯欣一等奖
塘厦镇塘厦镇中心小学许健豪一等奖
大朗镇大朗镇鸣凤小学陈润彬五年级一等奖
石排石排镇中心小学黎辉林一等奖
石碣镇石碣实验小学朱墨六年级二等奖
企石镇企石镇中心小学谢星盈二等奖
清溪镇清溪晨光第一学校吴敏芝六年级二等奖
麻涌镇麻涌镇大步小学林安琪六年级二等奖
寮步镇寮步镇香市小学李其乐六年级二等奖
松山湖园区东莞松山湖中心小学刘昊霖六年级二等奖
东城街道东城花园小学杜雨莲六年级二等奖
南城南城阳光第一小学杨哲焓六年级二等奖
麻涌镇麻涌镇大步小学孙一弘五年级二等奖
石排石排镇福隆小学文日淇二等奖
望牛墩中心小学林琳六年级二等奖
松山湖园区东莞松山湖中心小学欧阳一诺六年级二等奖
厚街镇厚街镇前进小学徐彬豪二等奖
高埗高埗镇东联小学刘嘉乐6二等奖
市直属翰林实验学校阮尚二等奖
常平镇木棆小学王柯六年级二等奖
常平镇中心小学黄绍康六年级二等奖
樟木头镇樟木头镇实验小学叶嘉欣五年级二等奖
虎门镇虎门镇捷胜小学林佳怡六年级二等奖
长安镇长安镇金沙小学史婉欣六年级二等奖
常平镇新朗小学林灿辉六年级二等奖
清溪镇清溪镇中心小学汪佩宜六年级二等奖
石排石排镇福隆小学刘乐琦二等奖
大朗镇大朗镇中心小学於瑄六年级二等奖
沙田镇沙田镇第二小学彭思婷六年级二等奖
石碣镇石碣实验小学陈晓婷六年级二等奖
莞城街道莞城英文实验学校曾灿波六年级二等奖
万江街道万江中心小学任欣仪六年级二等奖
万江街道万江实验小学刘正韬六年级二等奖
黄江镇黄江镇中心小学韦思睿六年级二等奖
樟木头镇樟木头镇实验小学邹欣言六年级二等奖
道滘镇道滘镇中心小学朱嘉壕六年级二等奖
道滘镇道滘镇中心小学叶志勇六年级二等奖
万江街道万江第一小学陈俊炜六年级二等奖
市直属翰林实验学校蔡子泰二等奖
企石镇企石镇东升小学刘科二等奖
麻涌镇麻涌镇大盛小学林嘉铉六年级二等奖
大朗镇大朗镇中心小学陈颖师六年级二等奖
石碣镇石碣镇中心小学叶俊霆六年级二等奖
高埗高埗镇冼沙小学丁瑜浩6二等奖
万江街道万江实验小学徐彤六年级二等奖
常平镇实验小学凌方平六年级二等奖
谢岗镇中心小学黄丽慧二等奖
松山湖园区东莞市松山湖南方外国语学校钟振宇五年级二等奖
厚街镇厚街镇中心小学卢淑贞二等奖
虎门镇虎门镇博涌小学农海彬六年级二等奖
长安镇长安镇厦岗小学邱纤童五年级二等奖
谢岗镇中心小学黄佳俊二等奖
道滘镇道滘镇四联小学刘思琪六年级二等奖
茶山镇光正实验学校谭博文六年级二等奖
厚街镇厚街镇溪头小学方惠君三等奖
沙田镇沙田镇中心小学李卓谦六年级三等奖
高埗高埗镇江城小学胡一丁6三等奖
南城南开实验学校赵思雅六年级三等奖
南城南城阳光第七小学刘熹毓六年级三等奖
东坑镇东坑镇多凤小学宁冠达五年级三等奖
东坑镇东坑镇多凤小学黄梓豪六年级三等奖
东坑镇东坑镇中心小学周昊正六年级三等奖
大岭山大岭山镇连平小学刘文琪三等奖
大朗镇大朗镇中心小学叶铭恒六年级三等奖
沙田镇沙田镇第二小学马永杰六年级三等奖
桥头镇桥头华立学校姚莉三等奖
塘厦镇塘厦镇中心小学何玮珊三等奖
樟木头镇樟木头华联小学杨文婧六年级三等奖
洪梅镇洪梅镇中心小学梁桂端六年级三等奖
寮步镇寮步镇东阳学校魏学成六年级三等奖
莞城街道莞城英文实验学校凌兆宁五年级三等奖
莞城街道莞城实验小学李栩六年级三等奖
桥头镇桥头镇第一小学赖缘广三等奖
桥头镇桥头镇第二小学谭馨三等奖
凤岗镇凤岗镇端风小学赵丛皓三等奖
麻涌镇麻涌镇大盛小学罗振宇六年级三等奖
松山湖园区东莞市松山湖莞美学校戴易五年级三等奖
东城街道东城品尚实验学校杨颐恩六年级三等奖
桥头镇桥头镇中心小学钟晨炜三等奖
横沥镇横沥镇中心小学谢嘉欣六年级三等奖
中堂镇中堂镇潢涌小学黎佩雯六年级三等奖
大岭山大岭山镇第五小学梁昕彤三等奖
市直属光明小学邓智瑶六年级三等奖
市直属翰林实验学校李子杰三等奖
茶山镇茶山镇中心小学袁伊乔六年级三等奖
直属东华小学罗君昊三等奖
横沥镇横沥镇第二小学香植维五年级三等奖
黄江镇黄江镇梅塘小学冼宸涛五年级三等奖
莞城街道莞城建设小学黎阮心六年级三等奖
市直属光明小学戴锦潮六年级三等奖
东坑镇东坑镇中心小学涂嘉琛六年级三等奖
大岭山大岭山镇第一小学詹梓华三等奖
大岭山大岭山镇盛基小学赖光锦三等奖
市直属光明小学杨照宏六年级三等奖
谢岗镇中心小学唐纯芳三等奖
清溪镇清溪镇中心小学谢世雄六年级三等奖
清溪镇清溪镇第二小学朱诗咏五年级三等奖
塘厦镇塘厦第三小学赵浩钧三等奖
樟木头镇樟木头镇实验小学欧浩然五年级三等奖
虎门镇虎门镇智升学校吴政宇六年级三等奖
长安镇长安镇第二小学吴炜聪六年级三等奖
石碣镇石碣文晖学校肖雯予六年级三等奖
高埗高埗镇冼沙小学叶嘉兴6三等奖
黄江镇黄江镇第二小学李港荣六年级三等奖
塘厦镇塘厦华辉学校徐彧三等奖
道滘镇道滘镇中心小学刘卓枫五年级三等奖
中堂镇中堂镇潢涌小学李涓榕六年级三等奖
企石镇企石镇江南小学林紫璇三等奖
直属东华小学麦文杰三等奖
直属东华小学陈嘉逸三等奖
洪梅镇洪梅镇中心小学叶政豪六年级三等奖
莞城街道莞城建设小学黄翔越六年级三等奖
直属东华小学郑粝桐三等奖
横沥镇横沥镇中心小学邓永杰六年级三等奖
黄江镇黄江镇培英小学吴少琪五年级三等奖
洪梅镇洪梅镇中心小学梁可柔六年级三等奖
望牛墩中心小学梁浩添六年级三等奖
沙田镇沙田镇中心小学李周五年级三等奖
市直属光明小学王理想六年级三等奖
市直属翰林实验学校陈映如三等奖
横沥镇横沥镇第二小学吴洛五年级三等奖


优秀辅导教师奖

镇  街学      校学生姓名项目拟评奖项优秀辅导教师奖
石排石排镇福隆小学钟文斌网络搜索一等奖李春堂 邝纪康
石龙镇石龙镇爱联学校李其桉网络搜索一等奖许晓玲、 钟育燕
寮步镇寮步镇香市小学李雅琦网络搜索一等奖吴伟强、梁镜波
谢岗镇谢岗小学刘昀乐网络搜索一等奖谢连钦
厚街镇厚街镇中心小学陈志斌网络搜索一等奖罗燕舞、赖露媚
东城街道东城第八小学朱格语网络搜索一等奖李计绸
石龙镇石龙镇中心小学西湖学校颜炜琳网络搜索一等奖杨晓纯、陈海英
凤岗镇凤岗镇油甘埔小学林晨希网络搜索一等奖廖颖、温素敏
石龙镇石龙镇爱联学校洪一州网络搜索一等奖许晓玲、 钟育燕
长安镇长安镇东安小学胡喻雯网络搜索一等奖廖振文
石龙镇石龙镇爱联学校龚建轩网络搜索一等奖许晓玲、 钟育燕
大朗镇大朗镇宏育小学叶文龙网络搜索一等奖陈浩智
大朗镇大朗镇水霖学校唐佳敏网络搜索一等奖严晓莲
茶山镇茶山镇第三小学廖俊超网络搜索一等奖谢丽华
凤岗镇东莞市新世纪英才学校陈永祥网络搜索一等奖陈志
中堂镇中堂镇中心小学曾晨网络搜索一等奖袁卓明
东城街道东城中心小学黄庆靖网络搜索一等奖祁泽滔、陈文汇
南城南城阳光第二小学李守徽网络搜索一等奖杨奇广
凤岗镇东莞市新世纪英才学校陈佳境网络搜索一等奖向平
茶山镇光正实验学校沈宜楠网络搜索一等奖黄超群、刘淑君
寮步镇寮步镇香市小学钟倩柔网络搜索一等奖吴伟强、梁镜波
企石镇企石镇中心小学潘焯欣网络搜索一等奖潘婉平、唐路胜
塘厦镇塘厦镇中心小学许健豪网络搜索一等奖陈玲
大朗镇大朗镇鸣凤小学陈润彬网络搜索一等奖向林洲
石排石排镇中心小学黎辉林网络搜索一等奖陈燕萍、黄文强
大朗镇大朗镇三星小学李梵玉英文打字冠军何棋珍
大朗镇大朗镇三星小学刘炫煜英文打字一等奖何棋珍
石龙镇石龙镇中心小学西湖学校张健超英文打字一等奖陈海英、杨晓纯
石龙镇石龙镇中心小学西湖学校汤嘉欣英文打字一等奖陈海英、杨晓纯
大朗镇大朗镇三星小学王展鹏英文打字一等奖何棋珍
凤岗镇东莞市新世纪英才学校卢瀚廷英文打字一等奖陈志
企石镇企石镇星光小学姚俊锋英文打字一等奖姚志祺
莞城街道莞城实验小学林昊英文打字一等奖叶小良
东城街道东城品尚实验学校梁大峻英文打字一等奖孟松
凤岗镇东莞市新世纪英才学校龙俊豪英文打字一等奖向平
常平镇板石小学游柏辉英文打字一等奖陈红云
南城街道南开实验学校董钰英文打字一等奖戴红博
石碣镇石碣文晖学校李乐英文打字一等奖黄诚远
石龙镇石龙镇中心小学西湖学校倪钟键英文打字一等奖陈海英、杨晓纯
南城街道宏远外国语学校陈镜泓英文打字一等奖吴子茵、李进涛
厚街镇厚街镇涌口小学邱鸿飞英文打字一等奖袁国雄 
市直属光明小学邹壹西英文打字一等奖熊员菊、贺景庚
南城南开实验学校孙力帆中文打字冠军刘德洋
凤岗镇东莞市新世纪英才学校杨磊中文打字一等奖陈志
厚街镇厚街镇涌口小学王仲平中文打字一等奖袁国雄 
企石镇中心小学梁耀辉中文打字一等奖潘婉平、唐路胜
厚街镇厚街镇涌口小学蔡婷中文打字一等奖袁国雄 
企石镇中心小学张雨柔中文打字一等奖潘婉平、唐路胜
中堂镇中堂镇中心小学裴嘉译中文打字一等奖袁卓明
凤岗镇东莞市新世纪英才学校邱天濠中文打字一等奖向平
莞城街道莞城实验小学叶雪莹中文打字一等奖叶小良
厚街镇厚街镇中心小学刘梓楷中文打字一等奖罗燕舞、赖露媚
南城南城阳光第五小学李游中文打字一等奖胡均娥
塘厦镇塘厦镇中心小学陈泽熙中文打字一等奖陈玲
石龙镇石龙镇实验小学郭浩然中文打字一等奖刘事海


    分享到: